Посольство России в индонезийском городе Джакарта продолжает выяснять данные о россиянах, которые могли оказаться в Палу во время землетрясения и цунами. В этот время в зоне бедствия находилось более 70 иностранцев. 

Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщил пресс-атташе посольства РФ в Джакарте Денис Тетюшин. 

По его словам, посольство направило запрос в Агентство по поиску и спасению в Индонезии. Согласно последним данным, среди 70 иностранцев, которые находились в Палу в момент землетрясения, россиян нет. 

В настоящий момент известно о 832 погибших, однако, добавил Тетюшин, число жертв будет расти. 

Как пояснил пресс-атташе, выяснить, сколько петербуржцев находится в Индонезии в настоящий момент и оказался ли кто-то из них в зоне бедствия, сложно. Дело в том, что большинство отдыхающих не становятся на консульских учет, несмотря на рекомендации посольства и МИД РФ. 

Ранее заместитель директора Северо-Западного отделения Российского Союза Туристической Индустрии Павел Румянцев сообщил, что в Индонезии находится немало петербургских туристов. 

Землетрясение у побережья острова Сулавеси, недалеко от города Палу, произошло утром 28 сентября. После еще одного толчка на город обрушилось цунами. Местные власти эвакуируют людей из зоны бедствия, в Палу отправлены военные, ведутся поисковые работы.