В петербургском аэропорту Пулково у входа в фирменный магазин «Зенита» сменили рекламный баннер. До этого на нем был игрок сине-бело-голубых Александр Кокорин, а сейчас красуется Артем Дзюба.

10 октября «Мойка78» писала, что у входа в магазин «Зенита» пропал баннер с Кокориным. Это произошло почти сразу после того, как футболист был задержан по подозрению в хулиганстве. В соцсетях пользователи писали, что видят в лайтбоксе только изображение крыш Петербурга.

12 октября в Twitter появился снимок, на котором видно, что «Зенит» в Пулково рекламирует Артем Дзюба в фирменной позе — правой рукой отдающий честь, а левой прикрывающий голову.

Напомним, что 11 октября Тверской суд Москвы отправил в СИЗО футболиста «Зенита» Александра Кокорина, его друга из ФК «Краснодар» Павла Мамаева, а также брата Кокорина — Кирилла. Они проведут под арестом 2 месяца — до 8 декабря. Известно, что все трое сейчас в столичной СИЗО «Бутырка». В течение 10 дней они будут находится в карантинном отделении изолятора, а потом их переведут в общие камеры.

Кокориных и Мамаева подозревают в хулиганстве. Им грозит до 7 лет лишения свободы. По версии следствия, они в составе группы людей совершили нападения на людей. Это произошло 8 октября. По предварительной информации, они набросились на парковке в центре Москвы на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Мужчину избили, с травмами он попал в больницу.

После в кафе завязалась потасовка, в которой пострадал чиновник Минпромторга РФ Денис Пак. Ранее он работал в Петербурге — в комитете по законодательству парламента. На суде, где избиралась мера пресечения, Александр Кокорин сказал, что ему стыдно перед родителями и принес извинения Денису Паку.

Защитник Кокорина уже заявил, что намерен обжаловать решение об аресте футболиста.

«Мойка78» ранее рассказала, какие юридические фирмы будут представлять интересы всех участников дела. Дениса Пака будет защищать петербургская юридическая компания CLC. Непосредственно защитой занимается управляющий партнер компании, доцент юрфака СПбГУ Наталья Шатихина.

ФК «Краснодар» официально заявил, что ищет способы расторгнуть контракт с Мамаевым. «Зенит» выдерживает паузу, говоря о необходимости разобраться в ситуации. Между тем, никто из коллег по клубу «Зенит» не отреагировал публично на ситуацию с Кокориным и не высказал свою позицию.