В воскресенье, 14 октября, у петербуржцев будет последняя в этом году возможность увидеть фонтаны в Петергофе — вечером их закрют до следующей весны. В последний выходной на этой неделе в городе пройдут выставки и фестиваль корейской культуры, в храмах на Невском зазвучит музыка, а в «Новой Голландии» — последний open air в этом сезоне.

Сегодня петербуржцы могут успеть посмотреть на фонтаны в Петергофе в последний раз в этом году, тем более что погода, как говорится, шепчет. Днем фонтаны будут работать в обычном режиме, а потом уйдут в «спячку» до весны.

В лофт-проекте «Этажи» на Лиговском, 74, пройдет фестиваль хорьков, а в Ленэкспо — выставка кошек, в том числе редких. Кроме того, в центре Artplay на Красногвардейской площади продолжится «Korea фестиваль»: гостей ждут показательные выступления по тхэквондо, традиционная корейская чайная церемония, концерты и мастр-классы. Вход на мероприятие свободный.

В воскресенье в Петербурге продолжатся праздничные мероприятия по случаю 300-летнего юбилея Невскго проспекта. В честь праздника в петербургских храмах пройдут концерты. В Казанском соборе с 14:00 до 15:00 прозвучит православная духовная музыка в исполнении хора Санкт-Петербургской епархии. С 15:00 до 16:00 в Римско-католической церкви Святой Екатерины состоится концерт «Литургия. Классика и современность», а в Соборе Петра и Павла на Невском с 15:30 до 16:30 будет звучать музыка Баха. На Приморском, 91 исполнят буддийскую духовную музыку в исполнении лам Дацана. Завершит серию концертов проект «Музыка музыкой еврейских праздников в Большой Хоральной синагоге на Лермонтовском.

На Обводном канале 14 октября пройдет интеллектуальная викторина. Поклонники музыкальных проигрывателей «ДоМажорВинил» и винила могут сходить на одноименную выставку, тем более что сегодня она работает последний день.

В «Новой Голландии» пройдет последняя в этом году вечеринка Backyard Party. Надо сказать, что сезон там уже закрывали в середине сентября, но неожиданно вернувшиеся в город тепло продлило его почти на месяц. Перед гостями выступят диджеи Dima Konovalov, Holkin, Bergart&Volagimop и Sasha Chadaev. Вечеринка продлится с 12 до 18 часов.