Трагедия в Керчи, которая произошла в среду, 17 октября, унесла жизни двадцати человек, еще около 50 находятся в медицинских учреждениях с травмами различной степени тяжести.

Отметим, что большинство погибших были учащимися политехнического колледжа в Керчи, многим из них не исполнилось 18 лет.

Степаненко Сергей Александрович 2003 года рождения

Карымов Роман Валерьевич  1997 года рождения

Устенко Людмила Александровна 1953 года рождения

Перепелкин Егор Андреевич 1999 года рождения

Журавлева Анна Александровна 1998  года рождения

Вердибоженко Владислав Евгеньевич 2003 года рождения

Керова Алина Сергеевна 2002 года рождения

Лысенко Руслан Валерьевич 2000 года рождения

Джураев Руден Ришатович 2001 года рождения

Лазарев Владислав Витальевич 1999 года рождения

Лавринович Алексей Витальевич 1999 года рождения

Флоренский Никита Данилович 2002 года рождения

Пипенко Данил Игоревич 2002 года рождения

Чегерест Дарья Александровна 2002 года рождения

Моисеенко Александр Владимирович 1972 года рождения

Бакланова Анатсасия Вячеславовна 1991   года рождения

Бакланова Светлана Юрьевна 1961  года рождения

Кудрявцева Лариса Борисовна  1956 года рождения

Болдина Ксения Александровна 2000 года рождения.

Среди погибших 15 человек были студентами учебного заведения, 6 из них были несовершеннолетними. Среди погибших также пятеро взрослых.

Пострадавшим в Керчи окажут помощь самого высокого уровня в ведущих больницах Москвы. Об этом в четверг, 18 октября, заявила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

По словам министра, в данный момент в городских больницах Керчи находятся 44 пострадавших. Она отметила, что врачам удалось стабилизировать состояние поступивших раненых. Скворцова также сообщила, что в реанимации находятся 10 подростков, пять из которых в тяжелом состоянии, еще пять в крайне тяжелом. У подростков минно-взрывные ранения от металлических компонентов взрывного устройства. Некоторым пострадавшим пришлось ампутировать конечности.

Скворцова сообщила, что у некоторых пострадавших диагностированы разрывы внутренних органов.

«У тех, кто получил разрывы внутренних органов, мы находим внутри металлические шарики в печени, в кишечнике, в сосудах. Такая была мощь этого удара», — цитирует министра ТАСС.

Она подчеркнула, что больные, которые находятся в наиболее тяжелом состоянии, будут доставлены в столичные клиники для оказания высококвалифицированной помощи. Помимо этого, к каждому пострадавшему будет приставлен реаниматолог, который будет сопровождать пациентов и контролировать прием лекарств.

Отмечается, что глава республики Крым Сергей Аксенов выступил с заявлением, сообщив о том, что все вопросы, связанные с похоронами, администрация республики возьмет на себя.

Ранее «Мойка78» сообщала о трагедии, которая произошла в среду, 17 октября, в Керчи. В здании политехнического колледжа вчера началась стрельба, а затем произошел взрыв. Учащиеся и преподаватели в панике пытались покинуть здание. По первоначальной версии, в столовой взорвался баллон с газом, однако позже стало известно о нападении на колледж. Подозреваемый в содеянном был бывшим учеником колледжа. Молодой человек поступил в политехнический колледж в Керчи в 2015 году. После взрыва в колледже он был найден мертвым на втором этаже здания.

Изначально сообщалось о теракте в здании учебного заведения, однако позже СК России переквалифицировал статью на «массовое убийство».