17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Причиной аварии на Измайловском проспекте могли стать изношенные теплосети

Причиной прорыва трубы в антикафе на Измайловском проспекте могли быть изношенные теплосети. Об этом заявил гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Кроме того, он заявил, что такие ситуации в принципе возможны, но почему они произошли — другой вопрос. По его мнению, теплосети Петербурга достаточно изношены.

Напомним, что в ночь на 28 сентября на Измайловском проспекте в Петербурге рванула труба с кипятком. Горячая вода затопила подвальное антикафе и унесла жизнь двоих 20-летних петербуржцев — Андрея Начинкина и Максима Шустрова. 

blank

Место ЧП на Измайловском. Фото: Мойка78/Валентин Егоршин

«Теплосеть Петербурга» обещала заплатить семьям погибших по 2 млн рублей. Кроме того, власти Петербурга извинились перед родственниками погибших молодых людей, а врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что все виновные в трагедии понесут ответственность независимо от ведомственной принадлежности. 

blank

 В память о погибших на Измайловском проспекте. Фото: Мойка78/Валентин Егоршин

После этого в городе началась масштабная проверка теплосетей. Выяснилось, что около 45% тепловых сетей в Петербурге отработали свой нормативный срок.

Ранее «Мойка78» сообщала, что после трагедии Петербург начал утопать в кипятке. Практически каждый день в разных частях города происходили аварии на теплосетях. Так, например, пару недель назад в Московском районе Петербурга на проспекте Космонавтов из-за прорыва трубы провалился асфальт, а неделю назад в Кировском районе Петербурга в результате прорыва трубы несколько машин оказались в кипятке, а улицу затянуло паром.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.