03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На Тверской жители пытаются отбить липы от вырубки

Защитники зеленых насаждений закрепили на липах в Центральном районе таблички с призывом сохранить деревья. Такая мера стала ответом на решение администрации МО Смольнинское устроить в ноябре валку деревьев.

Администрация МО Смольнинская разместила на деревьях информационные таблички. Они оповещают о том, что в период с 8 по 25 ноября в районе будет проходить валка деревьев. Подрядчиком выступает ООО «Альплайн». 

blank

Фото: ВКонтакте/Центральный район за комфортную среду обитания.

Активисты группы «Центральный район за комфортную среду на обитание» в ответ на это развесили на деревьях таблички: «Оставьте нам старые липы» и «Мы против вырубки деревьев». Речь идет о деревьях, растущих на Тверской, 16. 

«Глубокоуважаемые муниципалы. Даже не смейте прикасаться своими руками к этим деревьям. Вы ответите за каждую упавшую веточку!», — обратились они к администрациии. 

blank

Фото: ВКонтакте/Центральный район за комфортную среду обитания.

Как рассказали «Мойке78» в подрядной организации будущие работы преимущественно касаются не валки деревьев, а ухода за зеленым насаждениями, включая омоложение тополей и вырезку суши.

«Убираются аварийно-опасные деревья и ветки мертвые на деревьях, которые могут упасть жителям на голову», — рассказали в «Альплайн».

Напомним, «Мойка78» 31 октября провела круглый стол по проблемам озеленения Петербурга. В обсуждение приняли участие активисты, эксперты и представители муниципалитетов. Однако, комитет по благоустройству, встречи с которым общественники ждали больше всего, круглый стол проигнорировал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.