02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Умер один из подростков, попавших под поезд в Лисьем Носу

В детской городской больнице имени Раухфуса в Петербурге скончался 12-летний мальчик, получивший тяжелые травмы на железнодорожной дороге у станции «Лисий Нос», сообщает 16 ноября аппарат уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой. Говорится, что пострадавший умер, не приходя в сознание. В аппарате омбудсмена принесли соболезнования его семье.

Ранее следственный отдел на транспорте по Петербургу возбудил уголовное дело по факту травмирования двух подростков.

По информации следователей, двое подростков 12 и 13 лет перебегали через железнодорожные пути в неположенном месте и попали под поезд. Их доставили в больницу к крайне тяжелом состоянии. Когда именно это произошло, в СК не сообщают. По информации СМИ, у погибшего подростка поездом отрезало ноги.

Расследуется уголовное дело по статье УК «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Экосистема Сбера для автолюбителей и СберСтрахование подвели итоги трёх кварталов 2026 года и выяснили, какие автомобили жители Санкт-Петербурга чаще всего оформляли по каско. Как сообщает пресс-служба Сбера, за январь–сентябрь петербургские автовладельцы чаще всего страховали Kia — на эту марку пришлось 9% всех полисов для легковых автомобилей, оформленных в городе за указанный период, второе место занял Haval (8%), а Hyundai и Geely разделили третью позицию (по 6%), замкнули пятёрку лидеров Chery и Changan (по 5%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.