03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Филиал пансиона воспитанниц Минобороны появится в Петербурге

На Бычьем острове в Петербурге в следующем году появится филиал пансиона воспитанниц Минобороны.

Пансион разместится в зданиях, в которых изначально должен был появиться спортивно-гостинничный комплекс для ​клуба дзюдо «Явара-Нева» Аркадия Ротенберга. Дополнительные инвестиции в новый проект составят около 2 млрд рублей, сообщает РБК.

Планируется, что пансион для воспитанниц Минобороны начнет работать  в Петербурге 1 сентября 2019 года, как раз к началу нового учебного года. Пансион откроет свои двери для  560 человек.

Пансион в Северной столице ничем не будет отличаться от московского. Все обучение проходит на бюджетной основе, а ученики зачисляются в пансион по приказу Минобороны.

Напомним, что московский пансион был создан в 2008 году как социальный проект для дочерей военнослужащих.  Пока что это единственное учебное заведение в стране подобного рода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.