В Красногвардейском и Кировском районах Петербурга сотрудники полиции закрыли три притона с проститутками.

По данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти,  притоны были найдены  в нежилых помещениях на Краснопутиловской улице и проспекте Косыгина, а также в квартире дома на Таллинской улице.

Всего в трех притонах обнаружили 12 человек: 9 проституток из ближнего зарубежья и стран Африки, а также двух администраторов  и охранника. Женщины оказывали интимные услуги за деньги. Помимо этого, каждая из них нарушила миграционное законодательство России.

В отношении иностранок составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией) и по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФлибо режима пребывания (проживания) в РФ). 

Кроме того, к административной ответственности привлекли двух администраторов и охранника по статье 6.12 КоАП РФ (получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией).

Ранее «Мойка78» сообщала, что два борделя были также закрыты на Васильевском острове и в Кировском районе. Услуги клиентам там оказывали шесть гражданок среднеазиатской республики.