30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Роскачество проверило, безопасна ли туалетная бумага

В Роскачестве завершили всероссийское исследование туалетной бумаги. Эксперты решили опровергнуть миф о том, что в бумагу добавляют свинец и мышьяк. Специалисты также выяснили, насколько безопасна ароматизированная бумага и бумага из вторсырья. 

Как сообщается на сайте ведомства, для исследования было закуплено 30 марок разной туалетной бумаги от одного до четырех слоев. Выбирали бренды, наиболее популярные у потребителей. Продукция была произведена в России, Китае, Франции, Германии и Италии. Цена товара варьировалась от 5,4 до 107 рублей за рулон. Его анализировали по 64 показателям, чтобы выяснить уровень качества и безопасности продукта. 

В Роскачестве заметили, что искали хром, хор, свинец и другие опасные для человека вещества, однако ничего так и не нашли. Выяснилось также, что стандартам безопасности  соответствовала туалетная бумага из вторсырья. Такой же результат показала бумага из первичного сырья. Безопасна оказалась и ароматизированная бумага. 

Тест не прошли только товары двух марок. Они завалили проверку на окрашивание. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.