«Артмуза» — музей современного искусства и крупнейший творческий кластер в Санкт-Петербурге. 

В 2013 году помещения бывшего завода музыкальных инструментов «Муздеталь» превратились в объединение творческих людей в части живописи, скульптуры, дизайна и интерьера, преобразив индустриальное здание в культурное место для творчества и отдыха жителей и гостей Северной столицы.

У нас два здания, четыре этажа, десять галерей и множество резиденций: театр, мастерские художников, танцевальные, музыкальные, художественные и дизайнерские студии и школы.

Площади от 50 до 1000 м² — лофт, галереи, бар, резиденции.

Мы меняем экспозиции ежемесячно, проводим бесплатные поэтические чтения, концерты, мастер-классы, встречи с известными людьми, open talk, просмотры кинофильмов и другие мероприятия. Мы создали для вас творческую атмосферу. 

Также у нас открылась великолепная площадка на крыше #СОЛНЦЕСПРАВА. Для Вас работает сцена, лаунж—зона, кинотеатр, кафе, ресторан и смотровая площадка в 1500 м².

Приходите! Творить вместе гораздо интереснее! Главное правило кластера — искусство должно быть доступным для каждого. Как для зрителей, так и для талантливых и амбициозных авторов. Двери АРТМУЗЫ всегда открыты для сотрудничества. Вход в АРТМУЗУ бесплатный! С каждым днем творческий кластер АРТМУЗА завоевывает признание все большего количества ценителей искусства, с каждым днем в стенах пространства реализуются все больше интересных проектов. 

Если вам есть что предложить, о чем рассказать — напишите нам на почту или в социальные сети. Если Вы хотите поселиться у нас или провести мероприятие — звоните. И обязательно приходите! Ваша муза должна работать! 

Ежедневно с 11:00 до 22:00 адрес: В.О., 13 линия, д. 70-72 тел.: +7 (812) 313 47 03