29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Детский тренер в Петербурге собрал с родителей 330 тысяч и не вернул

Тренер детской спортивной школы обвиняется в мошенничестве. Об этом сообщили в прокуратуре Невского района Петербурга.

По версии следствия, сотрудник отделения водного поло юношеской спортивной школы «Невская волна», в период с ноября 2015 года по август 2016 года, обманным путем получил от родителей учеников денежные средства на общую сумму более 330 тыс. рублей. Согласно материалам дела, мужчина злоупотребил своим служебным положением:  он брал деньги под предлогом оплаты проживания и питания детей во время тренировочных мероприятий и соревнований.

Вину обвиняемый не признал.

Ранее «Мойка78» писала о необычной схеме мошенничества. Мужчина представлялся консулом несуществующего островного государства и занимался изготовлением  «паспортов» вымышленной страны. Документы он продавал иностранцам, которые приезжали в Петербург на заработки. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.