20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Президент Болгарии заподозрил участие третьей стороны в керченском инциденте

Президент Болгарии Румен Радев полагает, что в инциденте, который произошел в Керченском проливе, участвовала третья сторона. Он также призвал не искать виновных в произошедшем. 

Об этом он заявил в интервью Болгарскому национальному телевидению.

«Европа не должна быть заложником украинских внутриполитических амбиций, а украинские моряки не должны за них платить. Чем быстрее закончится этот конфликт, тем будет лучше для всего региона», — сказал глава государства. 

Он добавил, что правительство Болгарии намерено завоевать доверие России, которое было потеряно, в том числе и после отказа от «Южного потока». 

Инцидент в Керченском проливе произошел утром 25 ноября. Тогда три украинских корабля нарушили границу России. Некоторое время они совершали опасные маневры и были задержаны. 

Ранее в США заявили, что не рассматривают военный ответ на инцидент, который произошел в Керченском проливе. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.