Двое таксистов остались без выручки в Петербурге за минувшие сутки. Пассажиры оставили без денег водителей в Пушкине и на Ленинском проспекте.

Как стало известно «Мойке78», утром 11 декабря к стражам порядка обратился водитель 39-летний водитель такси. Он сообщил, что к нему в машину у дома 97 по Ленинскому проспекту сели двое мужчин.

Пассажиры стали угрожать ему, а потом похитили его смартфон за 24 тыс. рублей и 2 тыс. рублей. По словам таксиста, один из преступников был с бородой, в темной куртке и синих джинсах. На втором была черная шапка, короткая куртка и темные спортивные штаны с белыми полосками.

Еще один таксист остался без выручки в Пушкине. 36-летний водитель имел неосторожность посадить к себе пассажира, вооруженного ножом. Около 6 часов утра у дома 40 по Колпинскому шоссе злоумышленник отказался оплачивать проед и вытащил нож. Таксисту ничего не оставалось делать, кроме как отдать ему выручку. Добычей преступника стали 2 тыс. рублей. Полиция возбудила уголовное дело по статье «разбой».