26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ГАТИ нашел нарушения в работе «Ленэнерго» и «ЭМ-110»

Государственная административно-техническая инспекция выявила нарушения на производстве работ по трем адресам в Петербурге. Там проводится прокладка кабельных линий.

Нарушения зафиксированы на Пионерской улице, 12/24, Малом проспекте, 34 и Разночинной улице, 3 и 7. В этих местах не обеспечен безопасный проход для пешеходов, а ограждения рабочей зоны находятся в неисправном состоянии. 

Среди замечаний также отсутствие информационного щита, складирование труб в неположенном месте и проведение определенных работ без оформления ордера. Речь идет о  прокладке кабельной линии методом горизонтально направленного бурения (ГНБ).

Работы выполняли ПАО «Ленэнерго» и ООО «ЭМ-110». Возбуждены дела об административных правонарушениях.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что ПАО «Ленэнерго» выплатило 3,8 млн рублей за ущерб зеленым насаждениям. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.