10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

7-балльные пробки остановили Петербург

С утра Петербург встал в 7-балльных пробках. Автомобилисты утверждают, что причиной стал сильный снегопад и последовавшие за ним ДТП.

Так, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», дорожная обстановка оценивается в 7 баллов. Сильно «покраснела» Садовая улица, набережная Обводного канала и Невский проспект. Водители объясняют это ухудшившимися погодными условиями и авариями, которые произошли из-за гололедицы и снегопада. В социальных сетях и на карте «Яндекс. Пробок» можно увидеть, что утром, действительно, выдалось много ДТП.

Так, на пересечении Купчинской улицы и Дунайского проспекта заблокировало проезд ДТП с «ГАЗелью» и трамваев. Заскользивший автомобиль «поцеловался» с общественным транспортом.

По информации УГИБДД ГУ МВД по Петербургу за вчерашний день, 25 декабря, в Петербурге произошло 495 аварий. Ранее «Мойка78» делала обзор ДТП, которые произошли ночью в городе. В него попала массовая авария на Дворцовой площади из 10 автомобилей, дрифтующий трамвай и «унесенные ветром» автомобили.

Напомним, что в Петербурге сильно ухудшились погодные условия. На город обрушилась настоящая метель. В связи с этим на дороги Северной столицы вышло более 900 единиц снегоуборочной техники. При этом врио губернатор Петербурга остался недоволен качеством уборки снега в городе. Во вторник, 25 декабря, он дал экстренное поручение вице-губернатору Петербурга Николаю Бондаренко увеличить количество спецтехники в Петербурге.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.