12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов пообещал разобраться с долгами по зарплатам в «Метрострое»

В Петербурге 28 декабря прошло выездное совещание, на котором обсудили задолженности по зарплатам в «Метрострое». Помочь решить проблему обязался врио губернатора Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Задолженность перед рабочими, как отметил Беглов, накопилась за три месяца. Сложившуюся ситуацию он назвал непростой и обязался помочь с решением.

«Это наследие, которое мы получили. С ним нужно разбираться. Это безобразие, что перед Новым годом простые рабочие, а это более 2-х тысяч метростроевцев, не получили заработную плату»,
— отметил врио губернатора.

Сейчас, по словам Беглова, ведутся переговоры с налоговыми органами, судом и приставами для того, чтобы разблокировать счета «Метростроя» и выдать сотрудникам зарплату. Часть денег уже была перечислена 27 декабря.

После того, как проблема будет решена, в Петербурге пройдет обсуждение дальнейших планов по развитию метро, сообщил Беглов.

Напомним, в Петербурге два дня проходят протестные акции сотрудников «Метростроя». Рабочие подрядной организации «СМУ-11 Метрострой» объявили голодовку, а строители СМУ-13 вышли на забастовку. Главное их требование — погашение долгов по зарплате.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.