«Мойка78» публикует хронику судебный войн семьи Кержаковых за этот год. Как проходило расставание пары и почему они не могут поделить сына.

Так, в начале мая этого года вторая жена футболиста Александра Кержакова Милана заявила о том, что они разорвали отношения. Тогда на своей странице в социальной сети Instagram она рассказала подписчикам, что считает мужа «абсолютно падшим и не достойным уважения человеком». У Миланы и Александра есть общий сын Артем, который родился в апреле 2017 года.

После этого девушка заявила, что Кержаков отобрал у неё ребенка и не разрешает видится с ним. При этом продюсер Яна Рудковская рассказала, что футболист так поступил из-за того, что мать бросила ребенка на нянь.

Позже Милана призналась, что она не смогла заботится о сыне из-за наркозависимости.  По ее словам, ее муж Александр забрал ребенка к себе, потому что она 4,5 месяца лежала в наркологической клинике.

В конце сентября стало известно, что пара все же решилась развестись. В отдельный судебный процесс был выделен вопрос о том, с кем останется ребенок.

В Петроградском районном суде 23 октября прошло рассмотрение расторжения брака, определения места жительства ребенка пары, а также взыскания алиментов. Заседание прошло в закрытом режиме и длилось пять часов. В итоге суд решил, что мальчик должен остаться с матерью.

Кержакова возмутило решение суда оставить сына с экс-супругой. Спортсмен признался, что он был потрясен. 

После этого он подал жалобу в Петроградский районный суд Петербурга. Кержаков попросил отменить решение, вынесенное судом 23 октября, и настаивал на том, чтобы сын жил с ним.

В ноябре прошло очередное заседание суда, в котором рассмотрели восемнадцать ходатайств, а также  было допрошено три свидетеля, среди которых няня и бабушка ребенка Кержаковых. Однако судебное заседание по исковым заявлениям бывших супругов друг к другу о расторжении брака, о взыскании алиментов, об определении места жительства ребенка был отложено.  Также тогда суд отложил ходатайство о психиатрической экспертизе жены Кержакова.

В начале декабря суд вынес определение по делу Миланы и Александра Кержаковых. Обоих супругов обязали пройти комплексную судебную экспертизу с участием эксперта-нарколога. Экспертиза определит, страдают ли Кержаковы наркоманией или алкоголизмом и нужно ли им лечение.

24 декабря Милана забрала к себе сына. На странице адвоката Александра Добровинского в социальной сети Instagram появилась ее фотография с маленьким сыном. Однако Кержаков заявил, что был в шоке, когда его супруга забирала их общего сына. Он заявил, что она  выбежала на мороз с раздетым ребенком, который еще совсем недавно болел, набросив на него шубу. Однако адвокат Миланы Александр Добровинский утверждает, что спортсмен специально не давал ребенку одеться.

Уже 26 декабря Кержаков подал заявление на Милану. У него появились подозрения, что  супруга, с которой он длительное время «делил» сына, готовит заказное убийство.  Корреспонденту «Мойки78» он не стал раскрывать все обстоятельства дела, уточнив, что материалы предоставил правоохранителям.