18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала неработающего «минерщика» «Московской»

Неработающего 27-летнего мужчину, который пытался «заминировать» станцию метро «Московская» в Петербурге в воскресенье, 30 декабря, задержали сотрудники правоохранительных органов.

Как стало известно «Мойке78», вечером в службу «112» поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил о том, что станция метро «Московская» заминирована.

Полицейским удалось установить, что звонок поступил из деревни Батово, которая расположена в Гатчинском районе Ленинградской области.

Сотрудники правоохранительных органов выехали в деревнею, где и задержали неработающего мужчину 27-лет, который обвиняется в сообщении о заведомо ложном акте терроризма. Задержанный был изобличен в том, что совершил такой поступок из хулиганских побуждений.

Стоит отметить, что станцию несмотря на сообщение не закрывали, также не проводилась эвакуация. Взрывчатых веществ и взрывных устройств на станции обнаружено не было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.