24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Президент Всемирного банка решил уйти в отставку

Президент группы Всемирного банка Джим Ен Ким уйдет в отставку в 1 февраля, обязанности главы банка будут возложены на исполнительного директора Кристалину Георгиеву, сообщается в пресс-релизе ВБ.

По официальным данным, Ким хочет вернуться на работу в частный сектор экономики. Срок его полномочий должен был истечь в 2022 году.

После отставки Ким уйдет в частную фирму и будет работать над увеличением инфраструктурных инвестиций в развивающиеся страны. О какой именно фирме идет речь, не сообщается.

Главным своим достижением Ким назвал повышение на 13 млрд долларов капитала составных частей группы — Международного банка реконструкции и развития, а также Международной финансовой корпорации.

Президент организации возглавляет совещания совета директоров и занимается общим руководством деятельности банка. Его выбирают  на пять лет и могут переизбирать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.