14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Белоруссии оппозиция призвала ограничить трансляцию российских каналов

Ограничить трансляцию российских телеканалов призвала оппозиционная партия «Белорусский народный фронт». Граждан они попросили активней пользоваться родным языком, чтобы противостоять сильным информационным атакам. Об этом сообщается на сайте партии.

В партии считают, что для сохранения независимости гражданам республики важно совершенствовать знания белорусского языка, а властям расширить его использование в различных областях жизни.

Напомним, что некоторое время назад президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что спустя прошедшие годы можно говорить, что союз стран состоялся. При этом он подчеркнул, что республика не собирается входить в состав России и понятие «суверенитет» для Белоруссии является святым.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.