08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Смоленске и Чувашии просят списать долги за газ вслед за Чечней

Представители Чувашии и Смоленской области обратились в прокуратуры своих регионов с предложением списать долги населения за газ.

Так, в прокуратуру обратился Член Госсовета Чувашии Константин Степанов. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Политик сослался на опыт Чечни, где прокуратура через суд смогла добиться списания газовых долгов, сумма которых составила девять млрд рублей.

Степанов сообщил, что задолженность в Чувашии составляет три млрд.

Воспользоваться опытом Чечни хотят и в Смоленской области. Там местные депутаты также предложили прокуратуре помочь населению избавиться от долгов за газ.

Ранее суд Грозного обязал местное отделение «Газпрома» списать задолженность жителей за газ. Отмечалось, что из-за истечения сроков давности она стала «безнадежной к взысканию».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.