14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга дороги начали посыпать гранитной крошкой

В центре Петербурга дороги и тротуары начали посыпать гранитной крошкой. Об этом рассказал журналистам глава комитета по благоустройству  Владимир Рублевский.

«22 января в Петербурге засыпали гранитной крошкой первые улицы — посыпали тротуары и проезжую часть Невского и Литейного проспектов, а также Караванную улицу, география таких посыпок будет расширяться»,
— сказал он.

Использовать гранитную крошку будут там, где это позволяет погода. Это метод хорошо показывает себя на снежном накате в морозные дни.

На совещании 19 января врио губернатора Петербурга Александр Беглов призвал использовать вместо песка гравийную крошку. В городе ее используют локально. Городские службы утверждают, что она забивает канализацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.