Комитет по печати Петербурга в ответ на запрос корреспондента «Мойки78» объяснил причину сноса киоска «Роспечати» на проспекте Медиков, дом 1. Ранее «Мойка78» рассказывала о работах по его демонтажу.

Председатель комитета по печати Сергей Серезлеев сообщил, что решение о сносе киоска было принято собственником из-за его нерентабельности. Информация об этом поступила ему от издателей, входящих в Ассоциацию «Балтийская пресса».

Напомним, что 11 января врио губернатора Петербурга Александр Беглов наложил трехмесячный мораторий на снос газетных киосков. Данная мера последовала после того, как 8 киосков были снесены без согласия владельцев.

Вопрос подняли 11 января на совещании при участии вице-губернатора Сергея Мовчана, вице-губернатора Александра Говорунова и руководителей профильных комитетов. Стоит отметить, что с 18 января текущего года они освобождены от занимаемой должности.

В результате совещания снос приостановили. Комитету имущественных отношений предписали проработать и завершить согласование постановления правительства о передаче газетных киосков в комитет по печати.