12 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Мойка78» публикует фото и видео сноса проходной «Петмола»

Фотокорреспондент «Мойки78» побывал на углу набережной Обводного канала и Московского проспекта, где 23 января сносят проходную бывшего молочного завода «Петмол».

На месте работает экскаватор, при этом зона работ не огорожена, рядом припаркованы автомобили и идут прохожие. От здания проходной уже мало что осталось.

При это застройщик — компания Legenda — говорил, что собирается воссоздать проходную. В ноябре начался снос зданий самого завода, на месте которого собираются построить жилой комплекс бизнес-класса.

Главное здание молочного завода было возведено в 1934 году по проекту архитекторов Виктора Твелькмейера и Игоря Фомина. По данным из техпаспорта, в стенах могли использовать дореволюционные фрагменты. Несколько лет назад Всероссийское общество охраны памятников хотело получить разрешение на постановку здания под охрану, однако КГИОП не дал на это разрешения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.