23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Мойка78» публикует фото и видео сноса проходной «Петмола»

Фотокорреспондент «Мойки78» побывал на углу набережной Обводного канала и Московского проспекта, где 23 января сносят проходную бывшего молочного завода «Петмол».

На месте работает экскаватор, при этом зона работ не огорожена, рядом припаркованы автомобили и идут прохожие. От здания проходной уже мало что осталось.

При это застройщик — компания Legenda — говорил, что собирается воссоздать проходную. В ноябре начался снос зданий самого завода, на месте которого собираются построить жилой комплекс бизнес-класса.

Главное здание молочного завода было возведено в 1934 году по проекту архитекторов Виктора Твелькмейера и Игоря Фомина. По данным из техпаспорта, в стенах могли использовать дореволюционные фрагменты. Несколько лет назад Всероссийское общество охраны памятников хотело получить разрешение на постановку здания под охрану, однако КГИОП не дал на это разрешения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.