03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Четверг, 24 января: в Петербурге состоится репетиция парада на Дворцовой и разговор о лекарствах для ВИЧ-инфицированных

В Северной столице 24 января проведут интервью с временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым. Также в Петербурге пройдет ярмарка вакансий в Колпинском районе и открытие выставки «XX век — электрическая цивилизация». В 10:00 на Дворцовой площади начнется генеральная репетиция парада в честь 75-ой годовщины освобождения Ленинграда от блокады.

В четверг состоится «горячая телефонная линия» с заместителем главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Головиной Мариной Сергеевной, курирующим вопросы экономического развития и строительства.

В Петербурге 24 января обсудят проблему выдачи лекарств для ВИЧ-инфицированных больных. Заседание пройдет под руководством вице-губернатора Анны Митяниной.

В заседании будут участвовать депутаты Заксобрания Петербурга, представители Контрольно-счетной палаты, Комитета имущественных отношений, Центра по профилактике и борьбе со СПИД и председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

В Центральном государственном архиве научно-технической документации Санкт-Петербурга откроется выставка «XX век — электрическая цивилизация».

Также сегодня состоится открытие XII Международного фестиваля моноспектаклей «Монокль».

Военные Западного военного округа и военная техника соберутся на Дворцовой площади к 10:00 часам утра, чтобы провести генеральную репетицию парада в честь 75-ой годовщины освобождения Ленинграда от блокады.

В 11:30 начнется пресс-конференция, посвященная итогам работы Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга в 2018 году и планам на 2019 год.

В ТАСС пройдет пресс-конференция, касающаяся изменений стоимости услуг ЖКХ в 2019 году. О порядке расчета платы за коммунальные услуги, причинах увеличения квартплаты в январе, а также изменении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2019 году расскажут председатель Комитета по тарифам Санкт-Петербурга Дмитрий Коптин, заместитель председателя Комитета по тарифам Санкт-Петербурга Ирина Бугославская, заместитель председателя Жилищного комитета Людмила Соловьева.

Также в Санкт-Петербурге пройдет сбор руководящего состава территориальных органов МЧС России, территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций субъектов Российской Федерации Северо-Западного федерального округа.

В 14:00 в Световом зале Смольного будут подведены итоги деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Северо-западного региона России в 2018 году и поставлены задачи на текущий год.

В Центральном музее связи им. А.С. Попова в 16:00 откроется выставка «От аналогового прошлого к цифровому будущему», посвященная 80-летию Санкт-Петербургского регионального центра Российской телевизионной и радиовещательной сети.

В десять часов вечера начнется интервью с временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым. Его покажет телеканал «78».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.