24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В районе Лигово 10 дней будут бороться с вонью после обнаружения этилмеркаптана

В Комитете по природопользованию уточнили, что 6 февраля на месте обнаружения емкости с этилмеркаптаном продолжаются работы по нейтрализации химического вещества при помощи концентрированного щелочного раствора.

Работы по устранению едкого запаха будут продолжаться не менее недели: 7-10 дней.

Промежуточным результатом исследований станет анализ содержания вещества в воздухе.

Емкость уже вывезена с места разлива на спецплощадку. ГУП «Экострой» были проведены мероприятия по герметизации емкости, а также взвешивание массы вещества (1,7 тонны).

Емкость подготовили для транспортировки в спецорганизацию для утилизации.

Напомним, что источником вони в нескольких районах Петербурга стала утечка этилмеркаптана рядом со станцией Лигово в Красносельском районе. Емкость с этим веществом объемом 2,5 кубометра нашли у дома 10 в Станционном поселке. Она лежала в металлическом контейнере объемом около 27 «кубов». Этилмеркаптан попал в воздух в результате разгерметизации емкости.

Вчера петербуржцы массово жаловались на вонь в Красносельском, Выборгском, Петроградском и Василеостровском районах города.

В районе Лигово 10 дней будут бороться с вонью после обнаружения этилмеркаптана

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.