19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Неизвестные в респираторах напали на турфирму в Петербурге

В Петербурге неизвестные напали на офис туристической фирмы «Tez Tour». Инцидент произошел на улице Бабушкина.

По предварительным данным, в офис ворвались люди в респираторах. Как отмечает Neva.Today, злоумышленники ничего не потребовали и не забрали. Они только распылили жидкость из баллончика в лицо одной их сотрудниц и скрылись.

Правоохранители начали проверку по факту происшествия.

Ранее неизвестный с пистолетом совершил нападение на салон сотовой связи на Среднеохтинском проспекте, 25/19. Охрана на сигнал тревоги не приехала, так что злоумышленник смог забрать деньги из сейфа и кассы. Его добычей стало более 340 тысяч рублей, а также три мобильных телефона. При этом он угрожал пистолетом молодой девушке-менеджеру по продажа. Правоохранители ищут нападавшего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.