11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Магистральные электросети Северо-Запада отремонтируют за 1,3 млрд рублей

Более 1,3 млрд рублей будет направлено на ремонт магистральных электросетей Северо-Запада. Об этом 11 февраля сообщили в ПАО «ФСК ЕЭС».

Реализация программ техобслуживания и ремонта энергообъектов обеспечит надежное электроснабжение потребителей 9 регионов Северо-Западного федерального округа, а также Смоленской и Брянской областей.

Планируется отремонтировать 7 единиц трансформаторного оборудования, 167 выключателей и 470 разъединителей, 8 компрессоров.

Работы пройдут на подстанции 220 кВ «Сыктывкар». Она обеспечивает электроснабжением административный центр и южные районы Республики Коми. И на подстанции 750 кВ «Новобрянская» – основной центр питания Брянской области.

На линиях электропередач в зоне ответственности МЭС Северо-Запада установят 12,8 тыс. новых изоляторов, заменят 218 дистанционных распорок и 71 км грозозащитного троса. Кроме того, планируется отремонтировать более 1,3 тыс. фундаментов и 324 опоры.

Чтобы снизить риски возникновения пожаров и обеспечить безаварийную работу линий в период жары в планах расчистить 8,7 тыс. гектаров трасс ЛЭП.

Данные мероприятия проводятся ежегодно для обеспечения бесперебойной работы энергообъектов Северо-Запада в периоды весеннего паводка, грозового сезона и высоких температур. А также в предстоящий период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок 2019-2020 годов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.