14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Лаврова разозлил вопрос журналиста из США об Асаде

Глава российского МИД Сергей Лавров резко ответил журналисту американского издания Washington Post о президенте Сирии Башаре Асаде.

Во время брифинга журналист WP спросил Лаврова, какие действия будет предпринимать Россия, если Асад пойдет на «преступления против своего народа». Глава внешнеполитического ведомства РФ не стал прямо отвечать на этот вопрос, сообщает «Газета.ру».

«Что бы я ни сказал, вы напишете то, что хотите. Так что пишите», — ответил американскому журналисту Лавров.

Глава МИД РФ не стал объяснять свою реакцию на этот вопрос. Напомним, в США неоднократно обвиняли власти Сирии в использовании химического оружия против мирного населения. В Москве настаивают, что эти данные не соответствуют действительности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.