25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ЖКС №1 не видит крыс в парадных дома на Народного Ополчения

В Кировском районе Петербурга с контейнерной площадки на проспекте Народного Ополчения, 167 с прошлого четверга не вывозят мусор. Антисанитария притянула в дома горожан крыс и тараканов.

«Крысы от помойки бегут прямо к нам в парадную. Прямо вообще не боятся»,
— рассказала корреспонденту «Мойки78» местная жительница Дина.

Горы мусора в управляющей компании не замечают. Дом находится под управлением Жилкомсервиса №1 Кировского района.

«Мусор с контейнерной площадки вывозится в соответствии с графиком, согласованным со Спецтрансом. В настоящее время контейнерная площадка в надлежащем санитарном состоянии»,
— заверили в отделе по благоустройству УК.

Сорвать сроки вывоза мусора могли, как рассказали корреспонденту «Мойки78» в отделе, припаркованные в неположенном месте машины. Если автомобили оставлены перед контейнером, то мусоровоз не может забрать мусор через машину.

Ранее «Мойка78» рассказывала о мусорных горах, скопившихся у общежития Военно-космической академии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.