13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге началась охота за школьными туалетами

Туалеты в петербургских школах привлекли неслыханное внимание, если раньше там собирались «посмолить», то теперь подростки занимаются более «изощренными» делишками. Так, в школе №371 Московского района Петербурга были обнаружены устройства, похожие на камеры видеонаблюдения. Вслед за СМИ уборными могут заинтересоваться и правоохранительные органы.

«Мойка78» выяснила, как в такой ситуации необходимо поступать родителям учеников, самим школам, а также городским властям.

По мнению председателя Санкт-Петербургского родительского комитета Михаила Богданова, панику разводить в данной ситуации не нужно. Он также выразил мнение, что родителям не стоит повально отправляться в школы своих детей для проведения инспекции туалетов.

«Проверка туалетов родителями — это излишне. Тем не менее, ситуация действительно выглядит странной и администрации школы нужно разобраться в ситуации — необходимо организовать дежурства на этажах во избежание таких ситуаций впредь»,
— сказал Богданов.

Как сообщили «Мойке78» в комитете по образованию Петербурга, школу №371, где и произошел инцидент, уже проверили сотрудники городской прокуратуры с целью выяснения обстоятельств произошедшего.

«Мойка78» также обратилась и в администрацию Московского района, где находится школа №371. В администрации пояснили, что предметы, похожие на видеокамеры были муляжами, однако более подробный комментарий от представителей администрации района получить не удалось.

Впервые о видеозаписывающих устройствах разговоры пошли после того, как в школе №371 были установлены приспособления, напоминающие камеры видеонаблюдения. После того, как история получила огласку, в школу наведались и представители петербургских СМИ.

Журналисты одного из петербургских СМИ, которых не пустили в школьный туалет, как сообщают пользователи Сети, предложили одному из учащихся деньги, чтобы он самостоятельно осуществил съемку «на месте», тем не менее, этот план также не удался.

Сами школьники в группах в соцсетях, тем не менее, о подобных устройствах не говорят, видимо, установка камер видеонаблюдения оказалась не повальной, но правоохранителей может заинтересовать и всего один случай.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.