С приходом врио губернатора Петербурга Александра Беглова бизнесменам и чиновникам, возжелавшим городского бюджета, возможно, стало нечего обсудить. Раньше они захаживали в расположенный в удачном месте между Смольным и правительством Ленобласти ресторан Angle Vert на Суворовском проспекте, а теперь этот храм макробиотической кухни закрыт.

«Все дела можно и у меня в «Центральном» обсуждать — это ближе к Смольному. Версия смешная, но на правду не похожа»,
— шутит по поводу закрытия Angle Vert президент Федерации рестораторов и отельеров Петербурга Леонид Гарбар.

Учредители ООО «Верт», которое было юридическим лицом ресторана, — Максим Зингаревич и Марта Дукаревич. Уставный капитал компании — 10 тыс. рублей. Состав учредителей, кстати, сменился только в марте 2017, когда в списке появилась Марта Дукаревич, и в декабре 2018 с приходом Максима Зингаревича — сына совладельца группы «Илим» Бориса Зингаревича. 

До этого учредителями числились ООО «Каре», Марк Зингер и миллиардер Захар Смушкин, последний, напомним, является председателем  совета директоров группы «Илим». По итогам 2017 года ООО «Верт» показало выручку в 5 млн 200 тыс. рублей, а чистая прибыль при этом составила 20 тыс. рублей — мизерная  для ресторана у Смольного сумма.