27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

За день в Петербурге «заминировали» 11 школ и детсадов

В Петербурге за минувший вторник сообщения о «заминировании» поступили в 11 школ и детских садов. В результате правоохранители эвакуировали около десяти тысяч человек.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 26 февраля, с 12:10 до 12:44 на электронную почту образовательных учреждений поступили сообщения о «заминировании». Авторы послания заявляли, что корпус взрывного устройства сделан из пластика и правоохранители не смогут обнаружить его.

На проверки учебных заведений отправили более 70 сотрудников ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Анонимки с угрозой взрыва получили 8 школ и три детских садика.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.