02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Трамп намекнул на скорое вступление Бразилии в НАТО

Президент США Дональд Трамп намерен объявить Бразилию своим главным стратегическим союзником из числа государств, не входящих в НАТО. Такая инициатива связана с желанием североамериканского государства укрепить военное сотрудничество, заявил лидер США на пресс-конференции 19 марта.

Глава США выступил на совместной пресс-конференции с президентом Бразилии Жаиром Болсонару в Розовом саду Белого дома, намекнув на то, что южноамериканцы вскоре могут вступить в НАТО.
«Я также намерен объявить Бразилию главным союзником, не входящим в НАТО, или даже, возможно, если вы начнете размышлять об этом, — может быть, и союзником по НАТО»,
— заметил Трамп.

Такой подход, по его словам, позволить укрепить безопасность и сотрудничество между двумя государствами.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Трамп обвинил Google в помощи китайской армии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.