26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Семейную икону Римских-Корсаковых выставили в Исаакиевском соборе

В петербургском Исаакиевском соборе выставили семейную икону «Спас Вседержитель», принадлежавшую семье композитора Римского-Корсакова.

Увидеть икону можно на выставке «Русский гений», которая посвящена 175-летию со дня рождения композитора.

Иконку передали в дар дому-музею Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине в 1972 году. Это сделала внучка старшего брата композитора Воина Андреевича Римского-Корсакова – мореплавателя, исследователя Дальнего Востока, контр-адмирала.

Отметим, что в марте этого года дом-музей в Тихвине был закрыт на реставрацию. Временная экспозиция будет проходить в концертном здании в Полковой церкви рядом с музеем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.