08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Прокуратура начала проверку после смертельного прорыва на 2-й Комсомольской

Прокуратура Красносельского района Петербурга начала проверку после прорыва трубы у дома 49/1 по 2-й Комсомольской улице, где погибла женщина, а ее сын получил ожоги.

Как сообщили 8 апреля в городской прокуратуре, ведомство проверит соблюдение требований законодательства при содержании теплосетей. После проверки будет решен вопрос с мерами прокурорского реагирования.

Ранним утром 8 апреля у дома 49/1 прорвало трубу с горячей водой. Струя кипятка выбила окно квартиры на первом этаже. От ожогов погибла 64-летняя женщина, также ожоги получил ее 40-летний сын.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В ГУП «ТЭК» сообщили, что капитальный ремонт на данном участке в последний раз проводился в 1994 году. Экспертиза безопасности проводилась в 2018 году, тогда срок службы теплосети продлили до 2021-го. Территория, на которой случилась авария, передана в реновацию, из-за чего этот участок теплосети не могут включить в программу реконструкции.

28 сентября 2018 года смертельный прорыв трубы случился на Измайловском проспекте. Горячая вода залила подвальное помещение, где располагалось антикафе «Типичный Питер». Двое молодых посетителей погибли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.