14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Похитители крышек люков кучкуются в Невском и Фрунзенском районах Петербурга

Около 50% краж крышек люков происходят в Невском и Фрунзенском районах Петербурга. Как сообщает пресс-служба «Водоканала», там в первом квартале 2019 года похитили 84 крышки люка. Кировский район — на втором месте, там похитили 28 крышек люков.

Всего в первом квартале этого года в городе пропали 168 крышек люков, в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

При этом Выборгский, Калининский, Красногвардейский и Петродворцовый районы воры обходят — там не похитили ни одной крышки люка.

Уголовное наказание за кражу (статья 158 УК РФ) — два года лишения свободы. По всем фактам краж крышек люков правоохранителям поданы или готовятся к подаче заявления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.