17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге введут туристический сбор

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов сообщил о введении туристического сбора в размере 100 рублей в сутки. Такое заявление он сделал после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Беглов отметил, что городу необходимо порядка 17 млрд рублей, чтобы  отреставрировать более тысячи зданий исторического наследия, в том числе и 255 жилых домов. Введение налога для туристов принесет Петербургу порядка 1 млрд рублей.

Напомним, во время беседы также обсуждалось выделение материальной помощи для города из федерального бюджета. Так, Северная столица получила от министерства финансов 10,6 млрд рублей на развитие инфраструктуры: строительство школ, детских садов, медицинских учреждений.

Врио губернатора Петербурга также отчитался президенту о закупке новой снегоуборочной техники, которая призвана заменить старые машины, износившиеся на 80%. Для этого городу пришлось взять кредит в размере 3 млрд рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Путин продолжает работу на Арктическом форуме в Петербурге. В Северную столицу президент прибыл 9 апреля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.