26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Хакеры Anonymous пригрозили Британии за арест Ассанжа

Хакерская группировка Anonymous выступила против британского правительства за арест основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. Об этом 12 апреля сообщается на портале группы.

В своем заявлении Anonymous также отметили, что Ассанжа с 2010 года номинировали на Нобелевскую премию мира, а проделанная им работа привлекла внимание мировой общественности.
«Освободите Ассанжа — или вы поплатитесь»,
— говорится в заявлении.

Кроме того, авторы публикации отметили, что Асснжа «любят по всему миру, особенно те, у которых хватает ума видеть сквозь пропаганду, которая оправдывает внешнюю политику США и их союзников».

Напомним, что Ассанж был арестован в здании посольства Эквадора в Лондоне 11 апреля. На следующий день, 12 апреля, стало известно об аресте его соратника в Эквадоре.

Отмечалось, что на ситуацию с арестом основателя Wikileaks отреагировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, который выразил надежду на то, что права задержанного будут соблюдены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.