03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Хакеры Anonymous пригрозили Британии за арест Ассанжа

Хакерская группировка Anonymous выступила против британского правительства за арест основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. Об этом 12 апреля сообщается на портале группы.

В своем заявлении Anonymous также отметили, что Ассанжа с 2010 года номинировали на Нобелевскую премию мира, а проделанная им работа привлекла внимание мировой общественности.
«Освободите Ассанжа — или вы поплатитесь»,
— говорится в заявлении.

Кроме того, авторы публикации отметили, что Асснжа «любят по всему миру, особенно те, у которых хватает ума видеть сквозь пропаганду, которая оправдывает внешнюю политику США и их союзников».

Напомним, что Ассанж был арестован в здании посольства Эквадора в Лондоне 11 апреля. На следующий день, 12 апреля, стало известно об аресте его соратника в Эквадоре.

Отмечалось, что на ситуацию с арестом основателя Wikileaks отреагировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, который выразил надежду на то, что права задержанного будут соблюдены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.