07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Технологии и анимация: в Петербурге стартует два фестиваля

В Петербурге в четверг, 18 апреля, откроются сразу два фестиваля. В Северной столице также расскажут о подготовке таких масштабных событий, как Книжный салон и Полярные чтения, а «Мойка78» проведет собственную церемонию награждения.

С 18 по 19 апреля в Петербурге впервые пройдет Открытый технологический фестиваль. Цель фестиваля – демонстрация достижений. Участники также намерены обменяться опытом в области передовых технологий на всех уровнях — школьном, студенческом и техно-предпринимательском.

Стартует и Международный анимационный фестиваль. В программе — премьера финско-британского 3D-проекта «Долина муми-троллей», снятого по мотивам произведений скандинавской писательницы Туве Янсон и другие.

В 11:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к проведению XIV Санкт-Петербургского международного книжного салона. Там же в 13:30 расскажут о Седьмой научно-практической конференции Полярные чтения – 2019 «Государственные и общественные организации в управлении Арктикой: прошлое, настоящее, будущее».

В пресс-центре также пройдет пресс-конференция, посвященная проведению Европейской недели иммунизации в Петербурге и Ленинградской области. Участники обсудят риски отказа от прививок.

В 15:00 там расскажут о предстоящей избирательной кампании по выборам губернатора и выборам депутатов органов местного самоуправления Санкт-Петербурга.

Кроме того, 18 апреля пройдет церемония вручения Молодежной премии Санкт-Петербурга. Торжество запланировано в Доме архитектора Половцева. В театре «На Литейном» губернатор Ленобласти Александр Дрозденко наградит лучших воспитателей и педагогов детских садов.

Свою церемонию вручения наград проведет и «Мойка78». В 19:00 в пространстве «Артмуза» стартует награждение «неВлиятельных» активистов Ленобласти. Награды получат лучшие в пяти номинациях:

  • «неВлиятельный» человек в медиа (соцсети, блоги, медиаканалы) в Ленобласти;
  • «неВлиятельный» человек в экологическом движении Ленобласти;
  • «неВлиятельный» человек в градозащитном движении Ленобласти;
  • «неВлиятельный» человек в проекте «мой двор» Ленобласти;
  • «неВлиятельный» человек в проекте «социальная Ленобласть».

В 17:00 в Эрмитаже откроют выставку «Боги, люди, герои», которая стала масштабным проектом музея, Национального археологического музея Неаполя и археологического парка Помпей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.