03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Медведев допустил улучшение отношений Москвы и Киева после выборов

После выборов нового президента на Украине шанс на улучшение отношений между Москвой и Киевом есть.

Об этом на своей странице «ВКонтакте» заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев.

По результату второго тура президентских выборов на Украине кандидат Владимир Зеленский лидирует, набрав более 73% голосов избирателей.

Как отметил Дмитрий Медведев, отношения между двумя странами могут улучшиться. Для этого необходима честность, а также прагматичный и ответственный подход.


«Поэтому главное, что следует пожелать новому украинскому руководству, – здравомыслие. И конечно, понимание глубинной ценности отношений народов наших стран», — написал Медведев.

При этом Медведев добавил, что новый президент Украины, вероятно, в отношении России будет придерживаться риторики, которую он использовал в ходе предвыборной кампании.

«Не испытываю никаких иллюзий по этому поводу», — подчеркнул российский политик.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.