02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Музей архитектуры и капелла могут переехать на фабрику «Красное знамя»

В здании фабрики «Красное знамя» могут расположиться музей архитектуры и вторая сцена Государственной академической капеллы. Эти и многие другие предложения были высказаны на выездном совещании на территории фабрики, проведенном вице-губернатором Петербурга Николаем Линченко.

Участники совещания обсуждали вопрос о передаче фабрики в городскую собственность, чтобы создать на  ее территории арт-пространство. Также речь шла о благоустройстве прилегающих кварталов и возведении рядом с «Красным знаменем» жилых домов и детских садов. и другой социальной инфраструктуры.

В мероприятии приняли участие представители ряда городских комитетов и группы компаний «Балтийская коммерция».

По итогам совещания Линченко поручил его участникам составить концепцию развития территории и определить оптимальную финансовую модель дальнейших работ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.