10:35, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Нидерланды выдали США подозреваемого в кибератаках украинца

Власти Нидерландов эктрадировали в США украинца Алексея Иванова. Его обвиняют в распространении через интернет вредоносных программ для получения доступа к компьютерам, сообщается на сайте Министерства юстиции США.

«Этот случай и сегодняшняя экстрадиция показывают то, что США и их международные партнеры найдут кибер-беглецов и заставят их предстать перед правосудием, вне зависимости от того, где они совершают свои преступления»,
— отметил помощник генерального прокурора Брайан Бенчковски.

Алексей Иванов был арестован в октябре 2018 года. По информации Министерства юстиции, он причастен к кибератакам, которые затронули миллионы компьютеров. Он и его сообщники, по версии следствия, получали с помощью вредоносных программ доступ к другим ПК. А после за деньги предоставляли возможность частично контролировать эти компьютеры.

Ранее сообщалось, что  в мире насчитывается несколько десятков тысяч киберпреступников.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ