29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мессенджеры начали идентифицировать пользователей по номеру

С 5 мая в России вступает в силу постановление правительства, которое обязывает владельцев мессенджеров идентифицировать пользователей по номеру телефона. Документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев в ноябре 2018 года.

Мессенджеры должны проверять данные о регистрации номера телефона пользователя у мобильного оператора. Предоставить запрашиваемую информацию тот должен в течение двадцати минут. Если телефона не окажется в базе или оператор не отправит ответ, в идентификации будет отказано.

Мобильный оператор также обязан предоставить сведения о том, в каких еще мессенджерах зарегистрирован абонент.

При расторжении договора об оказании услуг с абонентом оператор должен в течение суток уведомить об этом администрацию мессенджера.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.