11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов: фонд развития промышленности в Петербурге увеличат в 2 – 2,5 раза

Фонд развития промышленности для поддержки петербургских предприятий планируется увеличить в два — два с половиной раза. Об этом на встрече с коллективом машиностроительного завода «Арсенал» заявил врио губернатора Северной столицы Александр Беглов.

По его словам, промышленность – локомотив Петербурга, и чем лучше она будет развиваться, тем быстрее бюджет города достигнет триллиона.

Беглов отметил, что процент по займу уже снижен с пяти до трех.

Как считает врио губернатора, «Арсенал» — пример одного из предприятий, за которыми будущее.

«Умные инвестиции, высокие технологии, уникальные научные разработки – именно на это должен делать ставку Петербург»,
— сказал он.

По словам Беглова, в этом году промышленность Петербурга растет в два раза быстрее, чем в предыдущие годы, и в основном благодаря обрабатывающим и машиностроительным предприятиям, таким как завод «Арсенал».

Каждый второй российский военный корабль сегодня оснащен артиллерийскими установками завода «Арсенал». На нем делают технику для освоения космоса, Луны и Марса.

Как отметил Беглов, благодаря поддержке федерального центра и отказу от неэффективных расходов город завершил прошлый год с профицитом в 10 млрд рублей, и сэкономленные средства были направлены на социальные объекты. В приоритете — расширение мер поддержки семьей с детьми и пожилых петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.