05:58, 09 Мар 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге познакомили балтийскую нерпу и серого тюленя

Забавное видео знакомства балтийской нерпы и серого тюленя выложили на своей странице в «ВКонтакте» активисты «Фонда друзей балтийской нерпы». Животных решили поселить вместе, чтобы они быстрее отвыкали от людей.

На кадрах видно, как нерпа по имени Нерва запрыгивает в бассейн к серому тюленю Окунева. Пользователи соцсети уверены, что это начало большой дружбы.

«Для того, чтобы Малышка Нерва и Окунева 2 побыстрее отвыкали от человека и для того, чтобы им было повеселее, мы решили их соединить вместе. Как и ожидалось, первой знакомиться пошла нерпа», — прокомментировали видео волонтеры.

Как оказалось, балтийские нерпы — чрезвычайно самоуверенные животные, порой даже наглые. Поэтому и заинтересованность в знакомстве первой проявила Нарва, не медля запрыгнув в бассейн. Животным потребовалось всего несколько минут, чтобы найти общий язык.

Волонтеры говорят, что опасались того, что нерпа может напугать «серую тюленьку». По их словам,  если в дикой природе серый тюлень подплывет к нерпе, то «тут же получит передней ластой по длинной морде и поплывет себе восвояси, горько сожалея о своем излишнем любопытстве». Но в бассейне знакомство прошло хорошо, и теперь животные — друзья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ