09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Река Смоленка вышла из берегов

Река Смоленка затопила Новосмоленскую набережную на Васильевском острове в Петербурге. Видео потопа опубликовали 22 июня.

Наводнение на Васильевском острове сняли на видео вечером в субботу, 22 июня. На кадрах видно, как вода, нагнанная волнами, захлестнула гранитные парапеты и добралась до строительной площадки с материалами.

По словам пользователей группы «Парк на Смоленке», укладка тротуарной плитки для обустройства парка на Смоленке потребует ремонта уже через пару затоплений. Автор трансляции предполагает, что осенью и зимой воды будет еще больше.

Напомним, после мощных ливней в пятницу, 21 июня, центр Петербурга затопило. Вода залила кафе, станцию метро «Площадь Восстания» и торговый центр. Очевидцы сообщили, что Фонтанка в районе Невского вышла из берегов.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.