13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Алые паруса» посетили почти 1,5 млн человек

Больше 1,4 млн человек посетили традиционный петербургский праздник выпускников «Алые паруса», который прошел в ночь на 24 июня, рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Как передает его слов ТАСС, всего на праздник пришло 1,452 млн человек, на Дворцовой площади было 88 тысяч человек.

В прошлом году число зрителей оценивалось в 1,2 млн человек.

Ранее сообщалось, что Беглов поздравил собравшихся на Дворцовой площади выпускников. Он отметил, что их талант и энергия необходимы Петербургу. Затем он прошел по площади, еще раз поздравляя приглашенных на концерт.

Также врио губернатора, поздравив выпускников с окончанием школы, вспомнил, как прошел его выпускной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.