18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Алые паруса» посетили почти 1,5 млн человек

Больше 1,4 млн человек посетили традиционный петербургский праздник выпускников «Алые паруса», который прошел в ночь на 24 июня, рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Как передает его слов ТАСС, всего на праздник пришло 1,452 млн человек, на Дворцовой площади было 88 тысяч человек.

В прошлом году число зрителей оценивалось в 1,2 млн человек.

Ранее сообщалось, что Беглов поздравил собравшихся на Дворцовой площади выпускников. Он отметил, что их талант и энергия необходимы Петербургу. Затем он прошел по площади, еще раз поздравляя приглашенных на концерт.

Также врио губернатора, поздравив выпускников с окончанием школы, вспомнил, как прошел его выпускной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.