04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Минэкономразвития назвали «уткой» новость о контроле за расходами россиян

Информация о том, что министерство экономического развития намерено взять на контроль расходы россиян, не соответствует действительности. Об этом заявили в пресс-службе МЭР.

Как уточнили в ведомстве, соответствующий законопроект чиновниками не прорабатывается — этого даже нет в планах. В повестку министерства также не входит вопрос о выявлении необоснованных трат россиян. Об этом говорят лишь на дискуссионных площадках, передает ТАСС.

О том, что МЭР рассчитывает получать информация о расходах граждан, на полях форума «Налоги-2019» заявила замглавы департамента инвестиционной политики Бэлла Панина. Таким образом, заявила она, властям удастся выявить теневые доходы, так как доля этого сектора в РФ, по данным Росстата, растет.

Кроме того, россияне все чаще уклоняются от уплаты налогов. По подсчетам ведомства, безработными в стране числятся примерно 17 млн человек.

Ранее «Мойка78» писала, что Минэкономразвития хочет отрегулировать посуточную аренду жилья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.